В чем мой урок и моя трансформация прямо сейчас?

Я стараюсь уменьшить и сократить по максимуму написание кода. Это может звучать странно, но в этом есть логика.

Мое намеренье построить большой успешный продуктовый бизнес. Но как собственник и как владелец компании, я не могу выполнять все время ту работу, которую надо делегировать. Писать код мне нравится, это то, от чего я получаю большое удовольствие, но пока я пишу код увеличивается количество кода, а не компания.

Растить компанию и принимать управленческие решения гораздо сложнее чем писать код. Но компания от этого растет.

Есть такая фраза, которая звучит как закон "Легкие решения — тяжелая жизнь, тяжелые решения — легкая жизнь". Для меня сейчас оказаться от написания кода — это невероятно сложное решение. Но это сложное решение должно фундаментально поменять жизнь меня и моей компании.

Сегодня я буквально все свободные ресурсы трачу на то, чтобы не писать код. Пока надо привыкнуть к тому, чтобы этого не делать. Сергей, выпускник наших курсов и теперь наш сотрудник, сейчас дописывает участок кода, который я начал делать на выходных и, делая который, я осознал, что я мешаю своей компании расти.

У Okumy будет большое будущее тогда, когда я перестану делать то, что мне удобно, и начну делать то, что нужно для бизнеса. И вот сейчас я ищу силы чтобы не открыть редактор и не внести исправления. Мне надо еще раз напомнить себе, что я сильный, что я могу трансформироваться для того, чтобы достигать успеха.

И когда я немного адаптируюсь к своей роли, то у меня будет больше сил делать важные вещи. Принимать решения, встречаться с партнерами, клиентами, инвесторами. Этим всем невозможно заняться пока я пишу код.